金沙435735.com

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 大学生进政府见习
来 信 人: 来信日期: 2019-10-12 信件编号: 201910120218274691
来信内容: 请问今年寒假还有大学生进政府见习这项活动嘛,大概什么时候会出公告?
处理结果:

尊敬的惠国庆网友,您好,关于您在县长信箱中咨询今年寒假大学生进政府见习相关活动事项,我县高度重视,迅速安排有关工作人员进行核查,现将有关情况答复如下:

金沙435735.com每年结合大学生寒暑假,均会举报2期大学生进政府机关见习活动。2018年1月12日,金沙435735.com办公室印发《关于举办大学生寒假到政府机关实习的通知》,通知指出2018年1月12日至1月19日进行公开报名遴选。

今年的大学生走进政府见习活动会依据你们的放假安排进行规划,届时请留意金沙435735.com网站关于大学生见习的公告。

回复时间: 2019-11-05